...

Прикаспийские страны разрабатывают проект круиза по Каспийскому морю

Общество Материалы 3 августа 2006 16:25 (UTC +04:00)

Прикаспийские страны разрабатывают проект круиза по Каспийскому морю. Об этом Trend сообщил заведующий отделом иностранного туризма Министерства культуры и туризма Азербайджана Эльчин Гафарлы.

По его словам, с такой инициативой выступил Туркменистан. Планируется, что круиз охватит все 5 прикаспийских стран - Азербайджан, Иран, Казахстан,

Туркменистан и Россию. Детали проекта будут обсуждены на встречах экспертов министерств туризма прикаспийских стран, которые пройдут 10-12 августа в Астрахани и 24-27 августа в казахстанском портовом городе Актау, сообщил Э.Гафарлы.

В рамках этих встреч в Астрахани пройдет выставка по туризму, а в Актау будет организован фестиваль. Планируется, что Азербайджан будет представлен на обоих мероприятиях.

Как отметил Э.Гафарлы, первый рейс круиза будет носить информативный характер, на этот инфо-тур будут приглашены представители туристических компаний, а также СМИ. По словам завотделом, Туркменистан уже выделил корабль для круиза. В дальнейшем, каждая страна может предоставить свой корабль для круизов. Этот и другие технические вопросы будут решены в ходе предстоящих встреч экспертов, подчеркнул он.

Лента

Лента новостей