...

Бакинский государственный цирк не находится на гастролях за рубежом

Общество Материалы 3 августа 2006 18:18 (UTC +04:00)

Информация о том, что Бакинский государственный цирк находится с гастролями в Турции, не соответствует действительности. Об этом Trend сообщил руководитель пресс-службы Бакинского государственного цирка Махир Гумбатов.

Hекоторые СМИ Турции сообщили о том, что труппа Бакинского государственного цирка находится с гастролями в этой стране и выступит с программой в некоторых городах.

М.Гумбатов опроверг эти сообщения. "Во-первых, официальное его название не Азербайджанский государственный цирк, как сообщается, а Бакинский государственный цирк. Кроме этого, в Азербайджане нет ни государственного, ни частного цирка. Hациональный коллектив Бакинского государственного цирка пока не создан, поэтому его визит в зарубежные страны невозможен. Может быть, кто-то в частном порядке находится с визитом в какой-то стране. Возможно, что актеры работают в других странах на основе контрактов по приглашению отдельных фирм, юридических и физических лиц. Hо если разговор идет о труппе, то находящаяся в Турции труппа не имеет отношения к Бакинскому государственному цирку", - сказал М. Гумбатов.

По словам М. Гумбатова, национальный коллектив цирка был расформирован в переходный период. После назначения в 2003 году директором цирка Вагиф Багирзаде поднял этот вопрос, и началась работа по созданию национального коллектива. В настоящее время процесс близится к завершению. Руководитель пресс-службы отметил, что в сезоне 2006-2007 гг. ожидается первое выступление национального коллектива цирка, и эта программа будет показана в Баку.

Лента

Лента новостей