...

Гаджи Мамедов: Похищение жены Джахангира Гаджиева заказал Закир Hасиров

Общество Материалы 9 августа 2006 20:07 (UTC +04:00)

9 августа Гаджи Мамедов, который дает показания в суде, сообщил, что в феврале 2005 года похищение жены президента Международного банка Джахангира Гаджиева Замиры Гаджиевой заказал начальник Главного управления уголовного розыска МВД Закир Hасиров. Как передает Trend , судебное следствие по уголовному делу бывшего главного оперативного уполномоченного Главного управления уголовного розыска МВД Гаджи Мамедова и его банды проходило в Суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Али Сейфалиева.

"За несколько месяцев до похищения Замиры Гаджиевой Закир Hасиров вызвал меня к себе и поинтересовался, знаю ли я человека по имени Джахангир Гаджиев. Я ответил, что этот человек однажды приезжал в "Гарабулаг" и мы вместе обедали. Мы договорились с Закиром Hасировым о том, чтобы похитить жену Джахангира Гаджиева и потребовать у него денег, а затем освободить женщину. План разработал я. Мы узнали адрес Дж. Гаджиева и поручили члену банды Эльдару Рагимову следить за Замирой Гаджиевой. Hаконец, 10 февраля прошлого года мы смогли похитить Замиру Гаджиеву, когда она выходила из женского салона", - сказал Г. Мамедов.

Обвиняемый также отметил, что сначала они хотели потребовать у Джахангира Гаджиева примерно 15 млн. евро за освобождение его жены. "Мы хотели начать с 15 миллионов, и остановиться на 2 миллионах евро. Мы думали, что за два дня Джахангир Гаджиев привезет нам эту сумму и освободит жену. Однако это была наша последняя операция. Мы не смогли получить от Джахангира Гаджиева эту сумму, а вместо этого меня задержали и доставили в МHБ. Замира Гаджиева была освобождена", - сказал Г. Мамедов.

Судебное заседание продолжится 10 августа.

Лента

Лента новостей