...

Министр молодежи и спорта Азербайджана в сентябре посетит Китай, а в конце года - Казахстан и Украину

Общество Материалы 12 августа 2006 12:42 (UTC +04:00)

Азербайджан подписал протоколы о намерениях и планы мероприятий по молодежной политике с несколькими странами. Об этом Trend сообщил глава пресс-службы Министерства молодежи и спорта Азербайджана Рафиг Аббасов.

Он отметил, что к этим странам относятся Молдова, Украина, Россия, Турция, Грузия и Саудовская Аравия. Этот список в ближайшее время пополнится.

Запланировано подписание протоколов с Китаем, Казахстаном и др. По его словам, для решения этих вопросов в марте в Баку побывала грузинская делегация, в июне - из Саудовской Аравии, в августе - заместитель премьер-министра Турции.

"В настоящее время министр молодежи и спорта Азад Рагимов участвует в международной конференции по СПИДу в Торонто. Запланировано, что министр встретится с представителями структур, занимающихся молодежной политикой", - сказал он, отметив, что министр в сентябре посетит Китай, а в конце года - Казахстан и Украину с целью переговоров по подписанию протоколов по намерению.

По официальной статистике министерства, 60% населения Азербайджана составляет молодежь. Из них 30% - до 18 лет, 33% - 18-35 лет. В Баку насчитывается около 60 тыс. молодых семей. Основной проблемой молодежи являются квартирный вопрос и возвращение оккупированных территорий.

Лента

Лента новостей