...

Депутат Ганира Пашаева ознакомится с актами вандализма, совершенными армянами в приграничных селах Товузского и Газахского районов

Общество Материалы 12 августа 2006 13:08 (UTC +04:00)

12 августа член азербайджанской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Ганира Пашаева отправилась в поездку в Товузский и Газахский районы. Об этом Trend сообщила сама Ганира Пашаева. Цель поездки - ознакомление с актами вандализма, совершенными армянами в приграничных селах Товуза и Газаха.

11 августа армяне вновь совершили поджог на территориях, граничащих с селами Фарахли и Дашсалахлы Газахского района. В результате поджога пастбищ на приграничных с Газахским районом территориях пожар перекинулся на территорию сел Фарахли и Дашсалахлы. Обеим селам нанесен серьезный ущерб. Для тушения пламени, охватившего большую территорию, были привлечены пожарные бригады и пожар был потушен.

Депутат сообщила, что побеседует с жителями сел региона. "Я побываю в селе Мезем Газахского района. По имеющимся у меня сведениям, жители этого села не могут даже наполнить мешки песком и землей, чтобы соорудить укрытия от обстрела армян", - сказала Г. Пашаева. Она также отметила, что собранные сведения о том, как и при каких условиях произошли акты вандализма, совершенные армянами, а также сведения об ущербе, причиненном населению в результате пожара, будут внесены в документ, который она готовит для ПАСЕ.

Г. Пашаева готовит документ в ПАСЕ по поводу обстрела гражданского населения сел, граничащих с оккупированными азербайджанскими территориями, в результате интенсивного нарушения Арменией в последнее время режима прекращения огня.

Лента

Лента новостей