...

Минэкологии Азербайджана пытается предотвратить лесной пожар в Шамахе

Общество Материалы 14 августа 2006 19:13 (UTC +04:00)

Пожары на территории лесов в Шамахе и Агсу возникают практически каждый день. Как передает Trend со ссылкой на пресс-службу Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана, пожары возникают вследствие неприменения мер наказания по отношению к виновным. Hесмотря на превентивные меры, осуществленные местными службами охраны лесов Минэкологии, сегодня возник очередной пожар на сельскохозяйственных угодьях села Калва и перекинулся на участок лесного фонда предприятия охраны и восстановления лесов Шамахи. В настоящее время к тушению привлечены сотрудники упомянутых предприятий обоих районов.

Отметим, что 10 августа Минэкологии был предотвращен пожар на площади 0,02 гектара вблизи озера Джейранбатан. Он возник из-за не погашенного окурка, выброшенного прохожими. Сотрудниками Хырдаланского предприятия восстановления и охраны лесов было предотвращено уничтожение ценных лесов и растительности, составляющей санитарно-защитную полосу озера.

В настоящее время центральными и местными структурами Минэкологии с целью предотвращения пожаров организовано дежурство и осуществляются соответствующие мероприятия для минерализации территорий вокруг лесов.

Лента

Лента новостей