...

Председатель Верховного суда Азербайджана вернулся из деловой поездки в Пакистан

Общество Материалы 15 августа 2006 17:06 (UTC +04:00)

Председатель Верховного суда Азербайджана Рамиз Рзаев вернулся с международной конференции, организованной в рамках юбилейных мероприятий, которые проводились в Исламабаде по случаю 50-летия создания Верховного суда Пакистана. Об этом Trend сообщили в пресс-службе Верховного суда.

Hа конференции, в которой приняли участие председатели верховных судов и министры юстиции более 30 стран мира, был затронут ряд проблем. Hа конференции обсуждались роль юстиции в государственном управлении, применение международных норм по правам человека, терроризм, торговля людьми, право интеллектуальной собственности и глобализация, международный арбитраж и другие темы.

Р. Рзаев провел встречу с федеральным министром Пакистана по праву, юстиции и правам человека Мухаммедом Васи Зафаром. Hа встрече было отмечено, что существующие дружественные отношения между Азербайджаном и Пакистаном служат интересам наших народов, и эти связи необходимо развивать в дальнейшем.

Р. Рзаев подробно проинформировал о судебной системе Азербайджана и реформах в этой сфере, поинтересовался структурой судебной системы Пакистана

Лента

Лента новостей