...

Минэкологии Азербайджана предотвратило лесной пожар в Шемахе

Общество Материалы 15 августа 2006 18:01 (UTC +04:00)

Сегодня ночью сотрудниками Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана предотвращен лесной пожар, начавшийся 14 августа на сельскохозяйственных угодьях села Калва (Агсу) и затем перекинувшийся на участок лесного фонда предприятия охраны и восстановления лесов Шемахи. Как сообщил Trend заместитель главы департамента развития лесов Минэкологии Халил Рамазанов

, огонь охватил около 160 гектаров, 10 га из которых пришлись на долю лесного фонда предприятия охраны и восстановления лесов Шемахи. От пожара в основном пострадали кустарники, деревья удалось спасти.

"В настоящее время на месте работают специалисты указанного департамента, центра чрезвычайных ситуаций министерства, определяется ущерб, ведется расследование причин и выявление виновников пожара", - подчеркнул специалист министерства.

В настоящее время центральными и местными структурами Минэкологии с целью предотвращения пожаров организовано дежурство и осуществляются соответствующие мероприятия для минерализации территорий вокруг лесов.

Лента

Лента новостей