...

В Азербайджане будут обучатся 6 тысяч иностранных студентов, - министр образования

Общество Материалы 17 августа 2006 13:39 (UTC +04:00)

В новом учебном году в вузах Азербайджана будут обучаться около 6 тысяч иностранных студентов. Об этом, как передает Trend , журналистам 17 августа сообщил министр образования Азербайджана Мисир Марданов.

Касаясь обмена студентами с зарубежными странами, министр отметил, что в период независимости Азербайджана только в США 2000 азербайджанцев окончили различные университеты. По его словам, с каждым годом растет и число иностранных студентов в Азербайджане. По сравнению с 2002 годом их число увеличилось в 4 раза.

Касаясь отправки педагогов в отдаленные регионы страны, М.Марданов заявил, что в прошлом году в районы были отправлены 900 учителей. В текущем году в связи с появившемся стимулом - повышением заработной платы для учителей, работающих в отдаленных регионах, больше педагогов высказывают желание работать в районных школах. "Hам в этом деле помогают и некоторые неправительственные организации. Hо о точном числе педагогов, которые отправятся работать в отдаленные районы, можно будет говорить в начале учебного года", - добавил он.

Лента

Лента новостей