...

МHБ направило письмо в суд в связи с проблемами со здоровьем у Гаджи Мамедова

Общество Материалы 21 августа 2006 15:02 (UTC +04:00)

21 августа Министерство национальной безопасности Азербайджана направило в суд письмо в связи с возникшими проблемами со здоровьем у бывшего старшего оперативного уполномоченного Главного управления уголовного розыска МВД Гаджи Мамедова, который предстал перед судом вместе с организованной бандой. Как передает Trend , судебное следствие по уголовному делу Гаджи Мамедова и возглавляемой им организованной бандой ведется в Суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Али Сейфалиева.

Г. Мамедов не принимал участия в последнем судебном заседании. Судья А. Сейфалиев объяснил это состоянием здоровья обвиняемого, и сообщил, что в письме, направленном МHБ суду, указывается, что у Г. Мамедова высокое давление.

Судья объявил, что судебное заседание откладывается до 23 августа.

Г. Мамедов и возглавляемая им банда из 25 человек обвиняются в совершении многочисленных убийств и похищениях людей в Баку в 1995-2005 годах. Судебное следствие по этому делу началось 4 августа 2006 года. В ходе суда Гаджи Мамедов сообщил, что главный редактор журнала "Монитор" Эльмар Гусейнов был убит ими по заказу бывшего министра экономического развития Фархада Алиева. После этих сведений он и другие 4 члена банды, а также Фархад Алиев были привлечены к допросу в связи с убийством Э. Гусейнова.

Лента

Лента новостей