...

В день шествия к горе Савалан иранское правительство проведет военные учения в Южном Азербайджане

Общество Материалы 21 августа 2006 16:55 (UTC +04:00)

Широкомасштабные военные учения Вооруженных сил Ирана, которые состоятся 22 августа, помешают торжественно отметить шествие к горе Савалан. Об этом Trend сообщил председатель Комитета защиты национального движения Южного Азербайджана Джахандар Байоглы.

Отметим, что с 2002 года и поныне день смерти Абульфаза Эльчибея - 22 августа в Южном Азербайджане отмечается, как день шествия к горе Савалан. Акция уже началась и завершится 22 августа.

По словам Дж. Байоглы, иранское правительство использует военные силы для того, чтобы помешать массовым мероприятиям азербайджанцев. Он также отметил, что иранское правительство завтра на севере страны - на территории Южного Азербайджана - проведет военные учения. В связи с этим вокруг Савалана соберутся военные, что

воспрепятствует шествию. "Для того чтобы продемонстрировать некоторым странам свою силу Иран проводит военные учения. Мы не считаем, что учения случайно пришлись на 22 августа. Это сделано для того, чтобы помешать мирным акциям азербайджанцев",- подчеркнул Дж. Байоглы.

Лента

Лента новостей