...

Министр внутренних дел отозвал иски, выдвинутые против главного редактора газеты "Милли йол"

Общество Материалы 21 августа 2006 19:11 (UTC +04:00)

21 августа на судебном заседании в Hасиминском районном суде Баку в связи с исками министра внутренних дел Рамиля Усубова против главного редактора газеты "Бизим йол" Шаина Агабейли судья Хилал Халилов объявил, что министр отозвал иски против главного редактора. Как передает Trend , министр Р. Усубов подал иски в связи с оскорблением его чести и достоинства, в том числе нанесением ущерба его деловой репутации в опубликованных в газете статьях.

Министр подал иски в суд в гражданском и специальном обвинительном порядке, поэтому в отношении Ш. Агабейли состоялось два судебных заседания. Первый иск министра состоял в том, чтобы Ш. Агабейли был арестован, второй - чтобы он был оштрафован на сумму 5000 новых манатов. Hа судебных заседаниях по двум искам, которые состоялись отдельно, судебные дела были прекращены в связи с тем, что Ш. Агабейли принес извинения посредством газеты.

Hа основании иска, который был подан в Hасиминский районный суд депутатом Милли меджлиса Арифом Рагимзаде по поводу оскорбления чести и достоинства, 11 августа Ш. Агабейли был лишен свободы сроком на 1 год и в настоящее время он содержится в следственном изоляторе №1.

Лента

Лента новостей