...

Ходатайство адвоката Гаджи Мамедова не удовлетворено

Общество Материалы 23 августа 2006 16:29 (UTC +04:00)

23 августа на судебном заседании по делу бывшего главного оперуполномоченного Главного управления уголовного розыска МВД Гаджи Мамедова и возглавляемой им банды ходатайство нескольких адвокатов по отводу состава суда не удовлетворено. Как передает Trend , судебное следствие по уголовному делу Г. Мамедова и возглавляемой им банды, состоящей из 25 человек, ведется в Суде по тяжким преступлениям Азербайджана под председательством судьи Али Сейфалиева.

Ходатайство адвоката члена банды Азера Алиева - Тофика Аллахвердиева, представленное в суд, связано с опросом в качестве свидетелей следователей Следственного управления МHБ, которые вели расследование уголовного дела банды. Адвокат сообщил, что необходимо внести ясность в ряд эпизодов. Однако судья, обсудив ходатайство на совещании, объявил, что на данном этапе нет необходимости привлекать следователей в качестве свидетелей к работе суда.

После того как судья объявил это решение, адвокат Т. Аллахвердиев сказал, что судья занимает предвзятую позицию, и представил очередное ходатайство в связи с протестом против состава суда. Хотя некоторые обвиняемые и адвокаты поддержали это ходатайство, остальные отказались выразить к нему отношение. Ходатайство также было обсуждено судьями на совещании. Затем судья Али Сейфалиев объявил решение, что ходатайство не удовлетворено

Лента

Лента новостей