...

Гаджи Мамедов предоставит информацию о новых членах банды

Общество Материалы 24 августа 2006 15:09 (UTC +04:00)

24 августа бывший старший оперуполномоченный Главного управления уголовного розыска Министерства внутренних дел Азербайджана Гаджи Мамедов, возглавлявший банду из 25 человек, довел до сведения суда, что предоставит информацию о неизвестных следствию членах банды. Как передает Trend , судебный процесс над Г. Мамедовым и членами его банды возглавляет судья Али Сейфалиев.

Адвокат похищенной бандой Замины Гаджиевой Ханлар Гасанов поинтересовался личностью заказчика похищения, на что Г. Мамедов ответил так. "Если ее муж, президент Международного банка Джахангир Гаджиев услышит имя заказчика, то это окажет негативное влияние на него". Тем самым Г. Мамедов уклонился от вопроса. Подобный шаг вызвал реплику адвоката Адиля Исмайлова. "Г. Мамедов выигрывает время путем неполных ответов на вопросы. Прошу у суда прекратить подобное и создать условия для того, чтобы он отвечал на вопросы полностью", - заявил он.

Затем Г. Мамедов довел до сведения суда, что З. Гаджиева, находившаяся в то время в заложниках у банды, знала, что члены банды убили главного редактора журнала "Монитор" Эльмара Гусейнова. "Hо почему-то З. Гаджиева об этом ничего не сообщила следствию", - сказал он.

Судебный процесс продолжается.

Лента

Лента новостей