...

Азербайджанские волейболистки уступили команде Италии

Общество Материалы 25 августа 2006 14:07 (UTC +04:00)

Женская сборная Азербайджана неудачно начала выступление на втором этапе отборочного турнира Гран-При, стартовавшего в Тайпее.

Как передает Trend , в первом же матче подопечные Фаига Гараева уступили действующим чемпионкам мира итальянкам со счетом 2:3. Первые две партии прошли с преимуществом титулованных соперниц, одержавших победы с результатом 25:18 и 25:20. Однако в третьем периоде отечественные волейболистки заиграли поувереннее, выиграв отрезок со счетом 25:22. А в четвертой партии команда смогла сравнять общий счет, также победив во втором благодаря удачным действиям в атаке Hаталье Мамедовой.

Пятый заключительный сет начался под диктовку команды Азербайджана, добившейся ощутимого перевеса в пять очков. Hо на большее сборную не хватило, и подуставшие игроки отдали инициативу сопернику, одержавшему верх - 15:11.