...

Религиозные организации Азербайджана намерены решать проблемы сообща

Общество Материалы 28 августа 2006 15:23 (UTC +04:00)

Управление мусульман Кавказа (УМК) и Госкомитет по работе с религиозными структурами Азербайджана намерены впредь активно сотрудничать в решении проблем религиозных структур. Об этом, как передает Trend , сообщил председатель Управления мусульман Кавказа шейхульислам хаджи Аллахшукюр Пашазаде 28 августа на встрече

с религиозными структурами Азербайджана, которая состоялась с участием нового главы Госкомитета Идаята Оруджева и представителей религиозных, общественно-политических кругов страны.

Отныне ранее существовавшие между УМК и Госкомитетом разногласия устранены, и мы намерены активно работать, заявил шейхульислам. Он отметил, что

вполне одобряет кандидатуру И.Оруджева на пост главы Госкомитета и высоко ценит

его принципы по вероисповеданию. Как отметил шейхульислам, они намерены тесно сотрудничать в сфере укрепления Азербайджанской государственности.

Выступившие на встрече главы различных религиозных общин, видные религиозные деятели и главы неисламских религиозных конфессий отметили ряд накопившихся проблем, в числе которых волокита с госрегистрацией общин, религиозная неграмотность, незаконный ввоз в страну религиозной литературы.

Лента

Лента новостей