...

GTZ организует очередные тренинги для журналистов

Общество Материалы 28 августа 2006 19:10 (UTC +04:00)

Общество технического сотрудничества Германии (GTZ) организует очередные тренинги для журналистов на тему "Реформа административного права в Азербайджане и правовое государство".

Как сообщили Trend в GTZ, продолжительность тренингов - три месяца, 12 занятий раз в неделю по три часа. Обучение будет проводиться в учебном центре Общества правового просвещения.
Hапомним, в мае этого года GTZ при участии иностранных экспертов провело в Баку международную конференцию, в июле в Hабрани организовало для госслужащих, а затем для журналистов двухдневные семинары по новопринятому закону "Об административном исполнении". Hаряду с тем, что этот закон, который вступит в силу с 1 января 2007 года, будет обеспечивать прозрачную и на основе принципов правового государства деятельность административных органов, документ будет использоваться как эффективное средство в борьбе с коррупцией.

Участники курсов - профессиональные журналисты - будут отобраны на основе конкурса. Желающие участвовать в конкурсе журналисты до 5 сентября должны представить заполненную форму заявки в бюро GTZ по проекту поддержки судебных и правовых реформ.

Лента

Лента новостей