...

Hа суде были проверены показания по эпизодам, заявленным Гаджи Мамедовым на предварительном следствии

Общество Материалы 29 августа 2006 18:38 (UTC +04:00)

Hа суде 29 августа были проверены показания по примерно 20 эпизодам, заявленным Гаджи Мамедовым на предварительном следствии. Как передает Trend , суд над бывшим старшим оперуполномоченным Главного управления уголовного розыска Министерства внутренних дел Азербайджана Гаджи Мамедовым и 25 членами его банды возглавляет судья Али Сейфалиев.

Прокурор Абдулла Гусейнов подняв ходатайство, отметил, что в показаниях Г.Мамедова суду и его показаниях на предварительном следствии существуют противоречия. По этой причине он попросил провести опрос Г.Мамедова.

Среди этих эпизодов - отравление члена банды Эльчина Алиева бывшим начальником Управления по борьбе с наркотиками МВД Азером Исмайловым, убитого позднее Г. Мамедовым, беседы заложницы банды Замиры Гаджиевой с членом банды Ровшаном Агаевым, раздел выкупа, полученного от похищения З. Гаджиевой, убийство директора "Азермебелсанайе" Hазима Пашаева и его водителя Hатика Аббасова, передача 500 тыс. долларов Камилю Садраддинову, покупка Г. Мамедовым квартиры Hаиле Гулиевой и др.

В ходе опроса Г. Мамедов отметил, что судебные показания близки к истине. "Во время предварительного следствия я пытался покончить с собой. Поэтому в меня вводили лекарственные препараты, от которых около месяца я был в бессознательном состоянии. Показания у меня брали в этот период. Я не знаю, что писал, говорил и подписывал", - сообщил он.

Судебный процесс продолжится 30 августа.

Лента

Лента новостей