...

British Council объявил о старте проекта Touch The Sky

Общество Материалы 13 сентября 2006 16:44 (UTC +04:00)

British Council начинает в Азербайджане новый проект - Touch The Sky (Коснись неба). Как говорится в переданном Trend сообщении British Council, в связи с этим в Баку пройдет ряд мероприятий.

С 26-28 сентября три известных скейбордиста популярной британской фирмы Blueprint, проведут тренинги для местной молодежи. Hил Честер, Колин Кенеди и Пол Шиер для ознакомления с историческим и современным Баку будут кататься на скейборде по разным уголкам столицы вместе с местными скейбордистами клуба Roller. Рампы для скейбордистов построит специалист Ричард Холанд.

27-28 сентября представители граффити Кид Акне и Бойд Хил проведут тренинги для местных мастеров граффити.

28 сентября MC Tali и DJLD EXC?TE озвучат самую популярную клубную музыку Британии в одном из клубов Баку.

29 сентября в Hациональном парке пройдет заключительное шоу с участием известной британской группы Darftphunk, а также исполнителя в жанре hiphop и soul MC Tali и DJ LD. Кроме этого, во время шоу впервые жители Баку смогут увидеть скейборд и граффити-шоу. Все тренинги, которые пройдут в рамках проекта, будут отсняты на ленту и в последний день шоу также будет продемонстрирован короткометражный фильм, который будет подготовлен на основе этих материалов.

Touch The Sky - часть глобальной инициативы под названием Urban Culture(Городская культура), которая объединяет 15 стран Юго-Восточной Азии. Цель проекта - развитие творчества молодежи, получение поддержки от Великобритании в вопросе профессионального развития и сферы образования, ознакомление с платформой выражения национально-культурных особенностей.

Лента

Лента новостей