...

Стартовал Чемпионат Европы по художественной гимнастике

Общество Материалы 22 сентября 2006 22:55 (UTC +04:00)

В Москве стартовал Чемпионат Европы по художественной гимнастике. Как сообщил Trend по телефону пресс-секретарь Федерации гимнастики Шаин Кязимзаде, в первый день соревнований групповая команда Азербайджана среди сеньорок заняла седьмое место среди 18 выступивших команд.

Данный результат, считает Ш.Кязимзаде, можно оценить как достойный внимания в связи с тем, что азербайджанская команда дебютировала на чемпионатах Европы. К тому же наши гимнастки завоевали право выступлений в обоих воскресных финалах. А победительницами стали российские гимнастки. Вторыми были итальянки, а третье место досталось белорускам.

Сегодня же в двух упражнениях из четырех выступили юниорки. Наши спортсменки пока занимают 12-е место в командном первенстве среди 33 выступающих команд. Завершат юниорки состязания завтра.