...

Азербайджанские волейболистки упустили шанс пробиться в очередной розыгрыш мирового Гран-При

Общество Материалы 30 сентября 2006 23:45 (UTC +04:00)

Женская сборная Азербайджана по волейболу упустила шанс попасть в квалификационный раунд мирового Гран-При следующего года.

Как передает Trend , подопечные Фаига Гараева не смогли завоевать заветную путевку по итогам отборочного турнира европейского Гран-При, уступив в матче плей-офф Польше со счетом 1:3.

Хотя встреча началась для отечественных волейболисток довольно неплохо, и они смогли выиграть первую партию у действующих чемпионок Европы - 25:18. Однако второй сет остался за польками (25:23), вышедшими вперед после третьей партии, события которой развивались довольно драматично. Для выявления победителя в этот отрезок игры понадобился тай-брек, где более удачливыми оказались соперницы - 27:25. Четвертый сет также прошел под диктовку полек, одержавших победу со счетом 25:20.