...

Общество азербайджано-японской дружбы провело в Осаке семинар "Культура Азербайджана"

Общество Материалы 2 октября 2006 15:48 (UTC +04:00)
Общество азербайджано-японской  дружбы провело в Осаке семинар   "Культура Азербайджана"

Общество азербайджано - японской дружбы провело в Осаке 3-й семинар по программе "Салон Кавказ-Каспий", пропагандирующей Азербайджан в Японии. Об этом Trend сообщили в Обществе азербайджано-японской дружбы.

В газетах Японии, на веб-сайте Общества опубликованы объявления на английском языке, связанные с семинарами, проходящими в Осаке под названием "Культура Азербайджана". Организатором семинара является председатель Общества, ученый университета Осаки, автор проекта "Салон Кавказ-Каспий" Рахман Шахгусейнли.

Общество азербайджано-японской дружбы за счет грантов и своего бюджета пропагандирует Азербайджан в Японии, организует семинары и мероприятия.

С лекциями на семинаре выступили докторант Hиигатского университета Хагани Меликов и магистр Университета Кобе Гюнай Мамедова. Они также представили японцам видео- и фотоматериалы об Азербайджане.

Третий этап семинара продолжился вопросами. В конце семинара Р.Шахгусейнли пригласил участников присоединиться к мероприятию "Hациональная музыка и танцы Азербайджана", который состоится 25 ноября.

Лента

Лента новостей