...

Чемпионат мира 2007 года по греко-римской борьбе будет проведен в Азербайджане

Общество Материалы 2 октября 2006 19:22 (UTC +04:00)

Hа заседании бюро Международной федерации по борьбе (FILA) в китайском городе Гуандсоу было утверждено проведение Чемпионата мира 2007 года по греко-римской борьбе в Азербайджане. Об этом Trend сообщил глава пресс-службы Министерства молодежи и спорта Азербайджана Рагиф Аббасов.

Отметим, что предложение о проведении Чемпионата мира в Азербайджане было выдвинуто официальным Баку.

Р. Аббасов отметил, что с целью подготовки проведения Чемпионата в Азербайджане, технических вопросов и визовых условий эксперты FILA в октябре-ноябре этого года посетят Азербайджан. Он также подчеркнул, что делегация во главе с министром Азадом Рагимовым побывала в Китае с целью обсуждения ситуации по выполнению положений подписанного в марте 2005 года с Китайской Hародной республикой соглашения "О сотрудничестве между Министерством молодежи, спорта и туризма и Всекитайской молодежной федерации".

В первый день визита делегация встретилась с заместителем начальника Государственного управления Китая по делам спорта Юй Тцайцином. В тот же день она провела встречу с председателем Всекитайской молодежной федерации Яном Юе. Были обсуждены вопросы, связанные с существующими проблемами молодежи в обеих странах.

Лента

Лента новостей