...

Азербайджанская гимнастка Динара Гиматова завоевала три медали на турнире в Астрахани

Общество Материалы 4 октября 2006 12:31 (UTC +04:00)

Три медали завоевала азербайджанская гимнастка Динара Гиматова на проходившем в Астрахани традиционном международном турнире "Каспийские зори".

Как сообщили Trend в пресс-службе Федерации гимнастики Азербайджана, она заняла первое место, безупречно исполнив финальную композицию с лентой.

Судьи международной категории по достоинству оценили и её полутороминутное упражнение с булавами. Однако выставленные ими оценки вывели гимнастку страны лишь на вторую позицию.

И, наконец, соревнуясь в личном многоборье, Динара Гиматова также задорно справилась со скакалкой и искусно-нежно с мячом, что в итоге она поделила 1-2-е места с Юлией Голубенко из России. Hа третьей строчке еще одна россиянка Яна Селедчик.

"Успешное выступление в Астрахани поможет мне вновь обрести уверенность в собственных силах и выйти на прежний соревновательный уровень", сказала гимнастка сразу по окончании турнира.

Отметим, что следующим стартом для Гиматовой значится международный турнир в Удине (Италия), где 13-15 октября соберутся сильйнешие гимнастки планеты. А ближайшим состязанием станет соревнование 7-8 октября в Хельсинки, куда отправится Алия Гараева.