...

Визит Ильхама Алиева в Латвию стал праздником для азербайджанцев, проживающих в этой стране – глава Конгресса азербайджанцев

Общество Материалы 5 октября 2006 15:58 (UTC +04:00)

"Визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Латвию стал праздником для азербайджанцев, проживающих в этой стране". Об этом Trend сообщил председатель Конгресса азербайджанцев Латвии и общества "Азери" Улдузхан Ахмедов.

Он отметил, что визит президента Азербайджана в Латвию укрепит азербайджано-латвийские отношения. "В Латвии очень хорошо относятся к Азербайджану и азербайджанцам. Я очень давно живу в Латвии и до сих пор не встречался с плохим отношением к азербайджанцам. Hа вчерашнем совместном выступлении президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга отметила, что признает территориальную целостность Азербайджана, то есть в вопросе Hагорного Карабаха поддерживает нашу позицию, что показывает высокий уровень межгосударственных отношений",- отметил У.Ахмедов.

Он также отметил, что в ходе встреч руководители некоторых политических партий высоко оценили визит президента Азербайджана.

У.Ахмедов отметил, что сегодня планируется встреча И.Алиева с представителями диаспоры.

Лента

Лента новостей