...

Сборная Азербайджана по футболу проиграла Португалии

Общество Материалы 8 октября 2006 11:20 (UTC +04:00)

Сборная Азербайджана по футболу со счетом 0:3 потерпела поражение от Португалии в гостевом матче отборочного турнира чемпионата Европы-2008, прошедшего в Порто.

Как передает Trend , хозяева поля сделали ставку на быстрый гол, однако им удалось распечатать ворота Фархада Велиева лишь на 24-й минуте усилиями полузащитника Криштиану Роналдо. Через шесть минут фавориты удвоили счет, после того как Рикарду Карвалью замкнул навес со штрафного. Гости же уповали преимущественно на контратаки, однако реально не угрожали воротам Рикардо.

После перерыва португальцы продолжали владеть инициативой, и вскоре второй гол в матче провел неутомимый К.Роналдо. Тогда как всплеск активности у подопечных Шаина Диниева пришелся под самый конец поединка, когда с интервалом в минуту опасно били Фаррух Исмайлов и Вагиф Джавадов. Но им так и не удалось забить, в результате чего встреча завершилась уверенной победой хозяев.