...

ОИК выражает недовольство повторной попыткой оскорбления пророка Мухаммеда

Общество Материалы 10 октября 2006 18:45 (UTC +04:00)

Повторная попытка оскорбления пророка Мухаммеда - это умышленный акт морального терроризма, направленный на оскорбление религиозных чувств сотен миллионов мусульман в мире. Как передает Trend , об этом говорится в заявлении Молодежного форума Организации Исламская Конференция в связи с повторным оскорблением пророка всех мусульман в Дании.

В заявлении говорится, что недавно были оскорблены символы и принципы ислама. Позже "Hародная партия" Дании провела конкурс на лучшее сатирическое изображение мусульманского пророка, стараясь выбирать самые оскорбительные для мусульман варианты. По его итогам вышла кассета, где актер в тюрбане и в "поясе шахида" играет Мухаммеда. Фрагменты этой записи были показаны по национальному телевидению.

"Все это произошло в то время, когда ведущие политики и общественные деятели Запада и исламских стран стараются избавиться от последствий прошедшего карикатурного скандала", - отмечается в документе. Молодежный Форум Организации Исламская Конференция выражает сожаление в связи с такого рода беззаконием, которое наблюдается в стране, которая расположена в центре цивилизации и претендует быть примером традиций толерантности для других.

Лента

Лента новостей