...

Кямиль Садреддинов заявляет, что не знал о преступлениях, совершенных Гаджи Мамедовым

Общество Материалы 11 октября 2006 15:53 (UTC +04:00)

11 октября на суде по уголовному делу Гаджи Мамедова и возглавляемой им банды дал показания бывший начальник отдела по борьбе с имущественными преступлениями Главного управления уголовного розыска Министерства внутренних дел Кямиль Садреддинов. Он заявил, что не знал о преступлениях, совершенных Гаджи Мамедовым. Как передает Trend , судебное следствие по уголовному делу бывшего старшего оперативного уполномоченного Главного управления уголовного розыска МВД Гаджи Мамедова и возглавляемой им банды из 25 человек проводится в Азербайджанском суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Али Сейфалиева.

К. Садреддинов отказался от показаний, данных во время предварительного следствия, и обвинений, выдвинутых против него по многочисленным эпизодам. "Эти показания получены от меня под давлением. Я не знал о преступлениях, совершенных Гаджи Мамедовым. Лишь в последнее время я высказал претензии Гаджи Мамедову, так как он не приходил на работу. Тогда Г. Мамедов пригрозил мне, сказав, что у него сильные покровители, и он может сделать так, что меня уволят из органов, сообщил К. Садреддинов.

Обвиняемый обратился в зале суда к Г. Мамедову. "Гаджи, тогда ты надеялся на своих покровителей, теперь встань и назови имена своих покровителей на суде", - предложил К. Садреддинов.

К. Садреддинов также сообщил, что начал работать в органах внутренних дел с 1976 года. До 1990 года он работал на разных должностях в органах внутренних дел России. В 1990 году он вернулся в Азербайджан и продолжил работу в органах внутренних дел. "Сначала я работал старшим оперативным уполномоченным в Hасиминском районном управлении полиции. Затем меня назначили в Главное управление уголовного розыска МВД, некоторое время спустя - старшим оперативным уполномоченным отдела по борьбе с имущественными преступлениями этого же управления, а потом я был назначен начальником этого отдела", - отметил К. Садреддинов.

По словам обвиняемого, когда он был назначен в отдел по борьбе с имущественными преступлениями, Гаджи Мамедов уже работал там в качестве старшего оперативного уполномоченного. "Я знал Гаджи Мамедова как примерного сотрудника, еще когда он работал в Абшеронском районном управлении полиции. Лишь в последнее время, когда он не приходил на работу, между нами возникли разногласия", - отметил К. Садреддинов.

Лента

Лента новостей