...

Глава Госкомитета по делам азербайджанцев, проживающих за рубежом встретился с членами вакфа Мармары

Общество Материалы 13 октября 2006 12:33 (UTC +04:00)

Председатель Госкомитета по делам азербайджанцев, проживающих за рубежом Hазим Ибрагимов встретился с членами вакфа стратегических и социальных исследований группы Мармара Турции. Об этом Trend сообщили в Госкомитете по делам азербайджанцев, проживающих за рубежом.

В ходе встречи H.Ибрагимов отметил, что Вакф Мармары сделал многое для развития турецко-азербайджанских отношений. Он также отметил, что турецко-азербайджанские отношения имеют очень давние корни и в последние годы эти отношения развиваются с еще большей скоростью. Руководитель Вакфа Аккан Сувер в свою очередь отметил, что за последние годы Азербайджан очень быстро развивается. Он отметил, что сотрудничество между Азербайджаном и Турцией также развивается.

H.Ибрагимов напомнил, что на X съезде дружбы, братства и сотрудничества Тюркских стран президент Азербайджана И.Алиев выступил с инициативой провести в начале 2007 года в Баку I Форум диаспорских организаций Азербайджана и Турции. "Этот Форум очень важен для координации диаспорских организаций Азербайджана и Турции, действующих за рубежом. Форум поможет сохранить существующий потенциал, их исторические ценности",-отметил H.Ибрагимов.

Лента

Лента новостей