...

Азербайджан и Беларусь подписали программу сотрудничества в сфере туризма на 2007-2008 гг.

Общество Материалы 13 октября 2006 13:29 (UTC +04:00)

В Баку подписана Программа сотрудничества в сфере туризма между министерством культуры и туризма Азербайджана и министерством спорта и туризма Беларуси на 2007-2008 годы, передает Trend .

Документ подписали министр культуры и туризма Азербайджана Абульфаз Гараев и министр спорта и туризма Беларуси Александр Григоров. Документ подписан во исполнение Соглашения между правительствами двух стран о сотрудничестве в области туризма. Программа предусматривает сотрудничество в области нормативно-правового регулирования туризма, туристических ресурсов, товаров и инфраструктур, в сферах туристического маркетинга, образования, обучения и исследования в области туризма, сотрудничество в рамках международных организаций и др.

Министр культуры и туризма Азербайджана расценил подписание данной программы как новый толчок к расширению сотрудничества двух стран в области туризма. Он выразил уверенность в то, что в ближайшее время статистика взаимных туристических поездок граждан обеих стран увеличится. Азербайджан находится на этапе развития туристической индустрии и мы намерены использовать в этой сфере опыт других государств, в том числе и Беларуси, отметил министр.

Министр спорта и туризма Беларуси подчеркнул заинтересованность своей страны в всестороннем сотрудничестве с Азербайджаном, включая и туризм. Он выразил готовность поделиться опытом в этой сфере, координировать действия в рамках международных организаций, оказать помощь Азербайджану в подготовке кадров, введении учета туристов, в развитии туристических товаров и т.д.

Лента

Лента новостей