...

Hа суде по делу Гаджи Мамедова обвиняемый Ягир Мамедов ответил на вопросы прокуроров

Общество Материалы 13 октября 2006 15:50 (UTC +04:00)

Hа суде по делу Гаджи Мамедова 13 октября обвиняемый Ягир Мамедов ответил на вопросы прокуроров. Как передает Trend , судебное следствие по уголовному делу бывшего старшего оперативного уполномоченного Главного управления уголовного розыска МВД Гаджи Мамедова и возглавляемой им банды из 25 человек проводится в Суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Али Сейфалиева.

Я.Мамедов в ответе на вопросы прокурора сообщил, что полностью не признает выдвинутые против него обвинения. Прокуроры поинтересовались обстоятельствами знакомства Я. Мамедова с Г. Мамедовым и их дальнейшими отношениями. Я. Мамедов отметил, что он познакомился с Г.Мамедовым в 1998 году, когда работал в качестве рабочего на строительстве комплекса "Гарабулаг". В создании последующих связей посредником был член банды Малик Мамедов.

Hа вопрос, какое первое преступление он совершил в составе банды, Я. Мамедов ответил, что впервые принимал участие в убийстве члена банды Бориса Аюбова в качестве водителя. "Я только положил Бориса в машину и привез к Гаджи. Я не знал, что его убьют. Мне сказали, что Гаджи только поговорит с ним", - сообщил он.

По словам Я.Мамедова, в других тяжких преступлениях он также участвовал как водитель и из-за страха перед Г.Мамедовым не осмеливался покинуть банду.

Судебное заседание продолжается допросом Я.Мамедова.

Лента

Лента новостей