...

Совет по телерадиовещанию Азербайджана приостановил трансляцию радиоканалов "Azerbaycan" и "Antenn", а также зарубежное вещание каналов "ANS-CM" и "ANS"

Общество Материалы 13 октября 2006 20:28 (UTC +04:00)

13 октября состоялось очередное заседание Hационального совета по телерадиовещанию. Об этом Trend сообщили в Совете.

Hа заседании был обсужден вопрос, связанный с вещанием теле-и радиоканалов, принадлежащих иностранным государствам и функционирующим на территории Азербайджана. Было отмечено, что разные компании без соответствующих межгосударственных договоров вещают на территории Азербайджана передачи радиостанций "Свобода", "Би-би-си", "Голос Америки", а также передачи телеканала "Голос Америки". У них всех нет специального разрешения (лицензии) для вещания на принадлежащих Азербайджану частотах. Хотя в стране действует лицензирование телерадиовещания.

Учитывая все это, Совет по телерадиовещанию принял решение о приостановке до 1 января 2007 года вещания радиоканалов "Azerbaycan" и "Antenn", а также зарубежного вещания каналов "ANS-CM" и "ANS". Радиостанциям "Свобода", "Би-би-си" и "Голос Америки", а также телеканалу "Голос Америки" порекомендовано отрегулировать свое вещание на азербайджанских частотах в соответствии с требованиями международных норм и законодательства Азербайджана.

Hа заседании Совета был также обсужден вопрос соблюдения телеканалами "Space" и "Lider" в своей рекламной деятельности требований закона Азербайджана "О телерадиовещании". За нарушения требований законодательства в рекламной деятельности телеканалы "Space" и "Lider" были оштрафованы в двухсоткратном размере условной денежной единицы.

Лента

Лента новостей