...

Экспертная группа Совета национального телевидения и радио Азербайджана приступит к своей деятельности вначале 2007 года

Общество Материалы 14 октября 2006 15:11 (UTC +04:00)

Экспертная группа Совета национального телевидения и радио приступит к своей деятельности вначале 2007 года. Как передает Trend , об этом журналистам сообщил 14 октября на пресс-конференции председатель Совета национального телевидения и радио Азербайджана Hушираван Магерамли.

По его словам, из госбюджета уже выделены деньги для работы экспертной группы.

"Экспертная группа будет вести классификацию художественных фильмов, транслируемых на наших каналах. Это практикуется во всем мире. Т.е. определяется людям, какого возраста относится тот или иной фильм. Hе исключается, что на первых порах в этом вопросе будут возникать некоторые проблемы. С фильмами, снятыми в период Советского Союза не будет никаких проблем, но фильмы, которые были сняты после 90-х г.г. создадут проблему",- отметил он.

"В последнее время мы обращаем внимание на развитие кабельного телевидения. Во всем мире 60-70% телевещание осуществляется посредством кабельной сети. В этом году одна из компаний, занимающаяся продажей кабельных карт получила лицензию. Hаша цель заменить "тарелки", портящие красоту города, на кабельное телевидение",- отметил H.Магерамли.

По его словам, в настоящее время абоненты платят за кабельное телевидение 50 долларов США, но в будущем это будет стоить 10 долларов США.

Лента

Лента новостей