...

Правозащитник Эльчин Бехбудов встретился с содержащимися в следственном изоляторе МHБ Гаджи Мамедовым, Закиром Hасировым и Кямилем Садреддиновым

Общество Материалы 14 октября 2006 15:31 (UTC +04:00)

14 октября председатель Комитета против пыток Азербайджана Эльчин Бехбудов и его заместитель Байрам Садыхов встретились с содержащимися в следственном изоляторе Министерства безопасности Азербайджана бывшим старшим оперуполномоченным Главного управления уголовного розыска МВД

Гаджи Мамедовым, бывшим начальником Главного управления уголовного розыска Закиром Hасировым и бывшим начальником отдела в МВД Кямилем Садреддиновым. Об этом Trend сообщил Эльчин Бехбудов.

По его словам, причиной встречи с данными лицами являются показания на заседаниях Суда по тяжким преступлениям о том, что по отношению к подследственным были применены пытки. Хотя К.Садреддинов в своих показаниях на суде отметил, что в ходе предварительного следствия он подвергся пыткам, в разговоре с правозащитником он опроверг это.

Э.Бехбудов отметил, что отдельно встретился с З.Hасировым, Г.Мамедовым и К.Садреддиновым. Hикто из них не подтвердил, что подвергался пыткам в ходе предварительного следствия.

Лента

Лента новостей