...

Руководитель "Бельгийско-Азербайджанского Дома" встретился с главой Госкомитета по работе с азербайджанцами, проживающими за рубежом

Общество Материалы 16 октября 2006 15:06 (UTC +04:00)

Hаходящийся с деловым визитом в Азербайджане председатель общества "Бельгийско-Азербайджанский Дом" Бюлент Гюрджам провел встречу с председателем Государственного комитета по работе с азербайджанцами, проживающими за рубежом, Hазимом Ибрагимовым. Об этом Trend сообщил Бюлент Гюрджам.

Он сообщил, что на встрече проинформировал Hазима Ибрагимова о мероприятиях, которые намерен осуществить "Бельгийско-Азербайджанский Дом", а также о подготовленных проектах. По его словам, председатель Комитета одобрил идею организации данных мероприятий. По словам Б. Гюрджама, H. Ибрагимов отметил, что Государственный комитет окажет необходимое содействие в проведении мероприятий в Бельгии.

Б. Гюрджам также сообщил, что издана книга по культуре, национальной кулинарии Азербайджана, и в ближайшее время планируется проведение ее презентации. Книга, которая называется "Азербайджанская национальная кухня", издана на французском языке. Ее планируется выпустить в продажу во Франции, Люксембурге, Бельгии, а также во франкоязычных туристических местах. В книге рассказывается об азербайджанской национальной кухне, а также о нашей стране, ее культуре. 143-страничная книга издана тиражом 1000 экземпляров.

Лента

Лента новостей