...

Hа суде по делу Гаджи Мамедова прокуроры подняли ходатайство по поводу ограничения освещения процесса в прессе

Общество Материалы 16 октября 2006 16:20 (UTC +04:00)

Hа суде по делу Гаджи Мамедова 16 октября прокуроры подняли ходатайство по поводу ограничения освещения процесса в прессе. Как передает Trend , судебное следствие по уголовному делу бывшего старшего оперативного уполномоченного Главного управления уголовного розыска МВД Гаджи Мамедова и возглавляемой им банды из 25 человек проводится в Суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Али Сейфалиева.

Прокуроры Абдулла Юсифов и Башир Джафаров обосновали это ходатайство тем, что публикация материалов судебного заседания в виде стенограмм на страницах газет мешает ходу судебного разбирательства. А. Юсифов отметил, что журналисты публикуют показания обвиняемых как есть. А это создает условия для информированности свидетелей по делу, которые посредством этого строят свои показания", - сказал он.

Обвиняемые и адвокаты оценили ходатайство прокуроров как шаг к ограничению деятельности журналистов и противоречащий закону.

Судьи, проведя на месте совещание, приняли решение об обеспечении ходатайства прокуроров и того, чтобы журналисты при подготовке репортажей не уделяли в них внимания стенограммам. Журналисты, пишущие на судебных заседаниях телеграммы, в будущем не будут допускаться в зал суда.

Лента

Лента новостей