...

День независимости Азербайджана будет отмечаться и в Hью-Йорке

Общество Материалы 16 октября 2006 16:35 (UTC +04:00)

18 октября День независимости Азербайджана будет отмечаться и в Hью-Йорке. Государственный флаг Азербайджана будет торжественно поднят в Hью-Йорке вместе с флагом США. Как передает Trend , об этом говорится в пресс-релизе Азербайджанского общества в США.

В среду 18 октября по случаю 15-летия независимости Азербайджана в Hью-Йорке от Бродвея до Манхеттена состоится шествие с флагами Азербайджана и США. В праздничном шествии примут участие представители азербайджанского и турецкого обществ в США, диаспоры дружественных стран, живущие в США наши соотечественники, а также представители американской общественности. После завершения шествия в знак дружбы между США и Азербайджаном состоится церемония официального подъема государственных флагов двух стран на Уолл-стрит. Hа мероприятии выступит также мэр Hью-Йорка Майкл Блумберг. В мероприятиях также примут участие политики, общественные деятели и деятели культуры США.

По сообщению общества, Майкл Блумберг объявил 18 октября Днем независимости Азербайджана в Hью-Йорке". День независимости Азербайджана отмечается в Hью-Йорке уже три года. Праздничные мероприятия проводятся по инициативе и активном участии Американо-азербайджанского общества.

Лента

Лента новостей