...

Азербайджанская гимнастка Динара Гиматова стала бронзовой медалисткой международного турнира в Удине

Общество Материалы 17 октября 2006 13:47 (UTC +04:00)

Азербайджанская гимнастка Динара Гиматова стала бронзовой медалисткой международного турнира прошедшего в эти выходные в Удине (Италия).

Как сообщили Trend в пресс-службе Федерации гимнастики Азербайджана, выступая в финале многоборья она прошла все 4 вида программы без особых потерь. В результате после выставленных арбитрами судейской коллегии окончательных оценок Гиматова забронировала себе 3-е место на почетном пьедестале. Рядом с ней на медальном подиуме стояли россиянка Ольга Капранова и Любовь Черкашина из Беларуси.

"Я продолжаю прогрессировать от турнира к турниру, от тренировки к тренировке, - сказала Гиматова сразу после награждения. - Hадеюсь не отставать от этой линии и подойти к ноябрьскому чемпионату мира среди клубов в Японии в полной готовности".

Пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана также подчеркивает, что 21-22 октября в Берлине состоится финальный турнир серии Гран-при, в котором примут участие Алия Гараева, Анна Гурбанова и групповая команда страны в составе Вафы Гусейновой, Анны Битиевой, Валерии Егай, Алины Трёпиной и Анастасии Прасоловой.

В преддверии германского финала Гран-при Международная федерация гимнастики (FIG) обновила рейтинг-лист 30 лучших граций и групп мира.

После успешного выступления на сентябрьском чемпионате Европы в Москве наши "групповички" поднялись на два пункта и теперь занимают 9-е место с 39 очками в рейтинге с лентами. А с обручами и булавами они переместились с 21-й на 14-ю позицию и имеют в активе 13.10 очков. Обе классификации возглавляет абсолютный чемпион Европы-2006 команда России.

Улучшили свои данные и наши индивидуальные гимнастки. Лучший показатель у Динары Гиматовой - она стала 11-й (45.50 очков) с лентой. Анна Гурбанова закрепилась на 12-й строчке со скакалкой (40.30) и мячом (35.70) очков. А Алия Гараева пока что занимает 18-е место (14 очков) со скакалкой.

Первые позиции у абсолютной чемпионки мира-2005 Ольги Капрановой (скакалка и мяч), бронзового призера последнего чемпионата Европы украинки Анны Бессоновой (булавы) и российской победительницы Евро-2006 Веры Сесиной (лента).

Лента

Лента новостей