...

Президент Азербайджана удостоен высокой награды за успешную экологическую политику

Общество Материалы 19 октября 2006 12:22 (UTC +04:00)

Мероприятия, проведенные в Азербайджане по защите окружающей среды, успехи, достигнутые в данной сфере во главе с президентом страны Ильхамом Алиевым, находятся в центре внимания международной общественности, и всячески поддерживается международными организациями.

Как передает Trend , в сообщении Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана говорится, что на днях в исполнительный аппарат президента поступило письмо от президента немецкого фонда Михаэля Зуккова.

В письме он сообщает, что решением правления фонда за достижения в сфере охраны природы и защиты биоразновидностей глава государства Ильхам Алиев удостоен высокой награды фонда за 2006 год.

"Было бы честью вручить вам лично эту награду в присутствии членов правления фонда, занимающихся охраной природы", - отмечает М.Зукков.

Фонд Михаэля Зуккова по охране окружающей среды учрежден в 1999 году профессором университета Эрнст-Морица Арндта по ботанике и ландшафтной экологии Германии Михаэлем Зукковым. Фонд создан на средства, выделенные профессору в качестве альтернативной премии Hобеля, присужденной ему Шведским парламентом в 1998 году. Премия фонда составляет 15 тыс. евро и присуждается известным лицам в области политики, общественной деятельности и охраны окружающей среды.

Лента

Лента новостей