...

В Баку прошла презентация книги "Hациональная кухня Азербайджана" на французском языке

Общество Материалы 19 октября 2006 17:46 (UTC +04:00)

По инициативе и финансовой поддержке "Азербайджанского дома Бельгии", действующего в Брюсселе, в издательстве "Hурлан" на французском языке опубликована книга "Hациональная кухня Азербайджана". Как передает Trend , 19 октября в Международном пресс клубе состоялась церемония презентации книги.

В издании наряду с информацией о блюдах национальной кухни содержится данные о древних городах Азербайджана, традициях и древних находках, обнаруженных при археологических раскопках. В издание помимо 55 различных рецептов вошли данные о Шеки, Гяндже, Лянкяране, Игдыре, Hахчыване и Агрыдаге.

Глава "Азербайджанского дома Бельгии" Бюлент Гюрджам отметил, что целью публикации большим тиражом данной книги является дать достойный ответ на уловки армян, которые в последние время представляют в Европе национально-культурные, материальные и духовные ценности азербайджанского народа как свои, включая такие азербайджанские блюда как плов, долма, бастурма, кябаб и довга.

По его словам, книга "Hациональная кухня Азербайджана" будет продаваться в Азербайджане, а также Франции, Бельгии, Германии, Голландии и др. европейских странах. Он дополнил, что целью издания является также развитие туризма в Азербайджане и превращения страны в место отдыха для туристов.

Лента

Лента новостей