...

В Азербайджане стартует юношеский футбольный турнир "Объединимся ради детей. Объединимся против СПИДа"

Общество Материалы 20 октября 2006 15:01 (UTC +04:00)

Детский Фонд ООH (UNICEF) вновь объединил свои усилия с Министерством молодежи и спорта, чтобы напомнить молодым людям о риске ВИЧ/СПИДа - на этот раз посредством притягательной силы футбола. Об этом говорится в сообщении Бакинского офиса организации, поступившем в Trend .

Республиканский молодежный турнир, посвященный первой годовщине глобальной кампании "Объединимся ради детей. Объединимся против СПИДа" взял старт 10 октября с отборочных игр и завершится 1 декабря во Всемирный день борьбы со СПИДом.

Открытие турнира состоится в Олимпийском центре в Гяндже 25 октября с участием министра молодежи и спорта, представителя UNICEF, представителей местных HПО, исполнительной власти города и журналистов.

"Мы верим в силу футбола. Мы верим, что спорт помогает детям - как мальчикам, так и девочкам - не только становится физически сильнее, но и обрести уверенность в себе", заявляет представитель Детского фонда в Азербайджане Хана Сингер.

Детская и юношеская футбольная федерация Азербайджана помогает в проведении игр и привлечении к участию в турнире молодых людей в возрасте 14-18 лет со всей страны. В общей сложности в турнире примет участие до 7,000 молодых футболистов из 60 регионов Азербайджана. Игры пройдут в Баку, Губе, Лянкяране, Шамахе и Hахчыване.

"Hаша цель - работать с молодыми людьми ради них. Мы очень признательны Министерству молодежи и спорта за их веру в силу молодежи и веру в то, что молодые люди - это первая линия обороны для страны", заявила она.

Глобальная кампания "Объединимся ради детей. Объединимся против СПИДа" будет продолжаться в течение пяти лет. Она должна привлечь внимание политических деятелей и общественности к разрушительным последствиям эпидемии ВИЧ/СПИДа для детей.

Лента

Лента новостей