...

В Баку находится кандидат на пост главы Всемирной организации здравоохранения

Общество Материалы 25 октября 2006 12:20 (UTC +04:00)

В Баку находится кандидат на пост генерального директора Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Томрис Тюрмен. Об этом Trend сообщили в посольстве Турции в Азербайджане.

Т.Тюрмен является кандидатом на пост главы ВОЗ от Турции. В рамках визита у нее уже состоялись встречи с министром здравоохранения Азербайджана Огтаем Ширалиевым. В программу визита также входят встречи с замминистра иностранных дел Вагифом Садыховым, главой МИД Эльмаром Мамедъяровым и президентом Ильхамом Алиевым. Кандидат на пост гендиректора ВОЗ намерена провести консультации в Баку на эту тему.

В настоящее время на пост генерального директора ВОЗ выдвинуто 13 кандидатов - от Кувейта, Китая, Мексики, Исландии, Мьянмы, Сирии, Франции, Мозамбика, Японии, Эквадора, Финляндии, Испании и Турции. Заседание Исполнительного комитета, на котором будет избран новый гендиректор, состоится в Женеве 6-8 ноября 2006 года. Как известно, предыдущий глава ВОЗ Чжон Ук Ли, который возглавлял организацию с 2003 года, умер от инсульта в конце мая.

Лента

Лента новостей