...

В России планируется создание областных отделений Координационного совета азербайджанской молодежи

Общество Материалы 25 октября 2006 14:36 (UTC +04:00)

Для проведения агитации среди азербайджанской молодежи, проживающей в России, Государственный комитет по делам азербайджанцев, проживающих за рубежом, сотрудничает с Координационным советом азербайджанской молодежи в Москве. Об этом Trend сообщил руководитель отдела по России Госкомитета Hазим Гараханов.

Он отметил, что при поддержке Госкомитета и посольства Азербайджана в России Координационный совет азербайджанской молодежи в Москве провел мероприятие в Университете дружбы народов. Hа мероприятии были организованы выставки, касающиеся экономики Азербайджана, его истории, культуры, музыки, кухни. В мероприятии участвовали министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов, депутаты Милли меджлиса, исполнительный директор Всероссийского конгресса азербайджанцев Эльдар Гулиев, представители посольств, Госкомитета, студенты.

H.Гараханов отметил, что Госкомитет проведет просветительскую работу для предотвращения проблем с ксенофобией. Госкомитет совместно с Координационным советом азербайджанской молодежи планирует создать областные отделения для интеграции наших молодых соотечественников в российское общество. Он также отметил, что в Москве Координационный совет азербайджанской молодежи проводит ряд мероприятий, тесно сотрудничает с Комитетом.

Лента

Лента новостей