...

Продолжается судебное заседание над Гаджи Мамедовым и его бандой

Общество Материалы 30 октября 2006 15:14 (UTC +04:00)

30 октября на суде по делу Гаджи Мамедова и возглавляемой им банды были допрошены трое потерпевших. Как передает Trend , судебное следствие по уголовному делу бывшего старшего оперативного уполномоченного Главного управления уголовного розыска МВД Гаджи Мамедова и возглавляемой им банды проводится в Азербайджанском суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Али Сейфалиева.

Сотрудник полиции Гасан Кязымов, допрошенный в качестве пострадавшего, довел до сведения суда, что был ранен в 1995 году членами банды Гаджи Мамедова во время вооруженного нападения на автомобиль на территории поселка Бакиханова. "Меня выстрелом из пистолета ранил член банды, чеченец по национальности Аслан Чинтамиров, который в настоящее время находится на скамье подсудимых", - сказал Г. Кязымов. Тогда нападение было отбито благодаря подоспевшей помощи.

Потерпевший Эльдар Мурадов сообщил суду, что члены банды совершили нападение на его квартиру в Сиязани. "Тогда мне нанесли ранения и из квартиры вынесли золотые изделия, в том числе деньги на 7 миллионов манатов", - сказал Э. Мурадов.

Затем был допрошен житель Баку Ильхам Гадимзаде, похищенный бандой с целью получения выкупа и которому отрезали ухо. Пострадавший сообщил, что его отец был близким другом Гаджи Мамедова. "Меня похитили у дома, в котором я жил.

Через несколько дней члены банды, которые меня охраняли, сказали, что отец не хочет давать деньги для выкупа и они вынуждены отрезать мне ухо и послать ему, чтобы таким образом подействовать на него", - сказал пострадавший.

По словам И. Гадимзаде, ухо ему отрезал член банды Аслан Чинтамиров. Спустя день отец отдал банде требуемые 180 тысяч долларов. "Гаджи Мамедов, после того как приказал похитить меня, не отходил от моего отца. Мой отец часто говорил, что надо отдать деньги и освободить ребенка, а не то ему могут нанести вред", - сказал И. Гадимзаде.

Отец Ильгара Гадимзаде Вагиф Гадимзаде несколько лет назад был убит в своей квартире бандой молодых преступников. "До последнего дня жизни мой отец не узнал, что меня похитил Гаджи Мамедов", - сказал потерпевший.

Судебное заседание продолжается, потерпевшие дают показания.

Лента

Лента новостей