...

В Баку состоится научная конференция "От общего тюркского прошлого до общего тюркского будущего"

Общество Материалы 30 октября 2006 16:35 (UTC +04:00)

С 1 по 3 ноября Институт фольклора Hациональной академии наук Азербайджана (HАHА) проводит конференцию "От общего тюркского прошлого до общего тюркского будущего". Как передает Trend со ссылкой на HАHА, основной целью проведения мероприятия является организация обмена мнениями по поводу защиты национальных и духовных ценностей, сохранения ценностей, созданных на протяжении веков нациями с общей культурой, содействие в деле создания духовно-культурной опоры в процессе будущего объединения.

В программу конференции входят около 100 докладов. Как и раньше, в этом году в мероприятии примут участие специалисты гуманитарных институтов HАHА, Hахчыванского отделения HАHА, Шекинского научного центра HАHА, Бакинского государственного университета, Бакинского славянского университета, Государственного педагогического университета, Кавказского университета и др.

В работе конференции примут участие около 40 делегатов из Сирии, Ирана, России, Дагестана, Татарстана, Кабардино-Балкарии, Украины, Белоруссии, Казахстана, Туркменистана, Кыргызстана и др. стран.

Лента

Лента новостей