...

Теймур Раджабов вышел в полуфинал на турнире во Франции

Общество Материалы 31 октября 2006 00:02 (UTC +04:00)

Корреспонденту " Trend а" удалось связаться по телефону с Теймуром Раджабовым, который играл четвертьфинальный матч с французским гроссмейстером Э.Бакро на крупном международном турнире во Франции по быстрым шахматам. Напомним, что в первой партии Теймур одержал блистательную победу прямой атакой на короля противника.

Вторая партия протекала более удачно для француза, так как у него осталось намного больше времени до конца партии, чем у Т.Раджабова и, хотя, на доске стояла "битая" ничья, Э.Бакро играл на время и пытался поймать "рыбку в мутной воде". И в этот момент прямая интернет-связь с партией прервалась. Корреспондент " Trend а" дозвонился до Теймура Раджабова в момент, когда он уже праздновал победу и во второй партии, несмотря на острейший дефицит времени.

Азербайджанский гроссмейстер в разговоре сказал: "Обе партии проходили в острой борьбе. В первой мне удалось создать неотразимую атаку и победить. Во второй партии Э.Бакро заставил меня задуматься и попасть в тяжелый цейтнот. Однако, в конце партии мне удалось перехитрить соперника и также, как и в первой игре, праздновать победу в партии и довести матч до "сухой" победы".

Таким образом, Т.Раджабов вышел в полуфинал и, кстати, обеспечил этим себе уже 4000 евро...

Лента

Лента новостей