...

Министр юстиции Азербайджана избран вице-президентом Международной антикоррупционной организации

Общество Материалы 31 октября 2006 11:35 (UTC +04:00)

Министр юстиции Азербайджана Фикрет Мамедов на первой конференции Международной антикоррупционной организации был избран вице-президентом организации. Об этом Trend сообщили в пресс-службе Министерства юстиции.

Ассоциация международных антикоррупционных органов была создана по инициативе Китайской Hародной Республики и при поддержке ООH с целью объединения международных усилий, координации деятельности всех структур в борьбе против коррупции в мире. Азербайджан выступил одним из организаторов структуры, так как придает большое значение борьбе с коррупцией.

В мероприятии, в котором принимали участие около 1000 представителей из 137 стран мира, в том числе министры юстиции и внутренних дел, генеральные прокуроры, руководители международных организаций, азербайджанскую делегацию представляла делегация во главе с министром юстиции Ф.Мамедов.

Ф.Мамедов, выступая на первом заседании конференции, как основной докладчик, проинформировал участников о работах, сделанных в стране в сфере борьбы с коррупцией, реформах.

Также до сведения участников конференции было доведено, что в результате агрессорской политики Армении 20% территории Азербайджана были оккупированы и 1 млн. мирного населения стали беженцами и вынужденными переселенцами. Выступление министра на английском и русском языках, а также другие документы были представлены участникам.

Лента

Лента новостей