...

Бывший управделами Исполнительного аппарата президента приговорен к 6 годам лишения свободы

Общество Материалы 31 октября 2006 16:26 (UTC +04:00)

31 октября по приговору Суда по тяжким преступлениям Азербайджана бывший управляющий делами Исполнительного аппарата президента, арестованный по обвинению в попытке госпереворота в октябре 2005 года, Акиф Мурадвердиев приговорен к 6 годам лишения свободы. Об этом Trend сообщили в суде.

Помимо обвинений в попытке госпереворота, он обвиняется по статьям 179.3.2 (присвоение и растрата в особо крупных размерах), 308.2 (злоупотребление служебным положением), 311 (получение взятки) и 312 (дача взятки) Уголовного кодекса. В настоящее время он предстал перед судом по всем обвинениям, кроме участия в попытке госпереворота. Прокурор потребовал от суда вынесения наказания в виде 7 лет лишения свободы.

Дело по обвинению в попытке госпереворота расследуется в рамках общего уголовного дела. Hапомним, что в октябре 2005 года правоохранительные органы раскрыли заговор с целью свержения правительства. В связи с этим был арестован ряд высокопоставленных чиновников, включая бывшего министра экономического развития Фархада Алиева, экс-министра здравоохранения Али Инсанова, А. Мурадвердиева и др. В настоящее время следствие по этому делу продолжается Министерством национальной безопасности.

Лента

Лента новостей