...

В ходе показаний жены Ровшана Алиева на суде у Гаджи Мамедова ухудшилось состояние

Общество Материалы 31 октября 2006 19:48 (UTC +04:00)

В ходе дачи показаний на суде 31 октября по делу Гаджи Мамедова жены начальника отдела криминалистики Следственного управления Генеральной прокуратуры Ровшана Алиева Ирады Гулиевой у Гаджи Мамедова поднялось давление, и судья объявил перерыв. Как передает Trend , судебное следствие по уголовному делу бывшего старшего оперативного уполномоченного Главного управления уголовного розыска МВД Гаджи Мамедова и возглавляемой им банды проводится в Суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Али Сейфалиева.

И. Гулиева отметила, что за два дня до убийства Р. Алиев сказал, что вышел на след организованной банды, занимающейся похищением людей. "Он настрого поручил мне никому не открывать дверь, быть осторожной с детьми. Hа следующий день, когда Ровшан брился, он порезался. Hервно сказал, что это плохая примета. А когда он выходил, то необычно посмотрел на детей. Как будто чувствовал, что это его последний уход", - сказала И. Гулиева.

По ее словам, когда она вечером того же дня услышала по телевизору весть об убийстве работника Генпрокуратуры, то поняла, что речь идет о Ровшане Алиеве. "Вместе с сыном мы поехали в больницу, Ровшана уже поместили в морг. О последнем разговоре с Ровшаном я написала заявление генпрокурору", - сказала она.

Г. Мамедов заявил И. Гулиевой, что убил Р. Алиева не по своей воле. "Меня заставили убить Ровшана. Я был ему близким другом, убив его, я подписал и себе смертный приговор. Сегодня перед его семьей я достоин смерти",- сказал Г. Мамедов.

Затем состояние Г. Мамедова ухудшилось, был вызван врач, и после осмотра стало ясно, что у подсудимого повышенное давление.

Судья объявил перерыв до 1 ноября.

Лента

Лента новостей