...

Содокладчики Совета Европы встретятся с членами Рабочей группы

Общество Материалы 1 ноября 2006 12:48 (UTC +04:00)

2 ноября содокладчики Совета Европы по Азербайджану Андрес Херкель и Тони Ллойд встретятся с членами Рабочей группы, созданной между правозащитниками и представителями правительства. Об этом Trend сообщила член Рабочей группы, председатель Общества защиты прав женщин им. Д.Алиевой Hовелла Джафароглу.

Она отметила, что встреча пройдет в 9:00 в бакинском офисе Совета Европы. "Вначале встреча планировалась в Милли меджлисе, но мы выступили против этого. Причина в разных позициях между нами и представителями правительства, входящими в состав Рабочей группы. В связи с этим мы предложили провести встречу в бакинском офисе Совета Европы. Если встреча прошла бы в Милли меджлисе, мы на ней не участвовали бы",- сказал H.Джафароглу.

Она также отметила, что на встрече кроме нее из правозащитников будут участвовать Саида Годжаманлы, Арзу Абдуллаева, Саадет Бянянйарлы, Сахиб Мамедов, Чингиз Ганизаде, Эльдар Зейналов, Эльчин Бехбудов. "Я не могу сказать кто будет участвовать из правительства",- сказала H.Джафароглу. Она также отметила, что на встрече будет обсуждаться вопрос политзаключенных. "В моем списке 50 политзаключенных, а в списке Лейлы Юнус - 90", - подчеркнула она.

Лента

Лента новостей